L'équipe municipale


Elle est composée du Maire, de 5 Adjoints et de 13 Conseillers municipaux.

Monsieur MOUGNE Robert 
Maire
Président de droit de toutes les commissions.

Mme CHAVANOL Colette
1ère Adjointe. 
Chargée des affaires scolaires, centre de loisirs Restauration scolaire, CCAS, espaces verts, Environnement, cimetière et opérations Funéraires, bibliothèque

Mr CARRE Michel
2ème Adjoint
Chargé de la voirie, l'électrification et de la sécurité

     

Mme GILOT-LECLERC Françoise
3ème Adjointe
Chargée des travaux, sport et relation avec les associations

Mr FURLOTTI Jean Paul
4ème Adjoint
Chargé de l'assainissement collectif et individuel

Mr DUVOUX Serge
5ème adjoint
Chargé de l'urbanisme, de la communication
et de l'information


CONSEILLERS MUNICIPAUX

Mme CLAIRE Monique

Mme BOUSSAC Madeleine

Mr RAMIER Jean Michel

Mme DEMEY Pascale

       

Mr RIGODON Bruno

Mme TOYER Pascale

Mr AUDION Stéphane

Mme THIRY Christine

 

Mr COUTANT Jean Claude

Mr GUENAIS Hervé

Mme LACORD Marie-Thérèse

Mme BLOIS Claudine

       
Mme ELSER Christine

COMMISSIONS COMMUNALES

Mr Robert MOUGNEMaire
Président de toutes les commissions
FINANCES
Mme CHAVANOL Colette
Mr CARRE Michel
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr FURLOTTI  Jean-Paul
Mr DUVOUX Serge
Mr RAMIER Jean-Michel
Mme CLAIRE Monique
Mme BOUSSAC Madeleine
Mme TOYER Pascale
Mme LACORD Marie-Thérèse
Mme ELSER Christine
VOIRIE - ELECTRIFICATION
Mr CARRE Michel 
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr FURLOTTI Jean-Paul
Mr DUVOUX Serge
Mr COUTANT Jean-Claude
Mr AUDION Stéphane
Mr RIGODON Bruno
Mr GUENAIS Hervé
Mme BOUSSAC Madeleine
TRAVAUX
Mr CARRE Michel
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr FURLOTTI Jean-Paul
Mr DUVOUX Serge
Mme CLAIRE Monique
Mr COUTANT Jean-Claude
Mr AUDION Stéphane
ASSAINISSEMENT
Mr FURLOTTI Jean-Paul
Mr CARRE Michel
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr DUVOUX Serge
Mr RAMIER Jean-Michel
Mr COUTANT Jean-Claude
Mr AUDION Stéphane
Mr RIGODON Bruno
Mr GUENAIS Hervé
SPORTS - RELATION AVEC LES ASSOCIATIONS
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr FURLOTTI Jean-Paul
Mr DUVOUX Serge
Mme BOUSSAC Madeleine
Mr COUTANT Jean-Claude
Mr AUDION Stéphane
Mme DEMEY Pascale
Mr GUENAIS Hervé
Mme CLAIRE Monique
URBANISME
Mr DUVOUX Serge
Mme CHAVANOL Colette
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr FURLOTTI Jean-Paul
Mr RAMIER Jean-Michel
Mme CLAIRE Monique
Mme BOUSSAC Madeleine
Mme TOYER Pascale
Mr GUENAIS Hervé
Mme LACORD Marie Thérèse
AFFAIRES SCOLAIRES - PERISCOLAIRES - RESTAURATION - CULTURE - BIBLIOTHEQUE
Mme CHAVANOL Colette
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mme CLAIRE Monique
Mme BOUSSAC Madeleine
Mme THIRY Christine
Mr AUDION Stéphane
Mme DEMEY Pascale
COMMUNICATION - INFORMATION
Mme CHAVANOL Colette
Mr FURLOTTI Jean-Paul
Mr DUVOUX Serge
Mme CLAIRE Monique
Mme BOUSSAC Madeleine
Mme THIRY Christine
Mme DEMEY Pascale
ENVIRONNEMENT
Mme CHAVANOL Colette
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr DUVOUX Serge
Mme CLAIRE Monique
Mme BOUSSAC Madeleine
Mr AUDION Stéphane
Mr RIGODON Bruno
Mme LACORD Marie-Thérèse
Mme TOYER Pascale
OUVERTURE DES PLIS
Mr CARRE Michel
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr FURLOTTI Jean-Paul
Mme CLAIRE Monique
Mr AUDION Stéphane
Mr RIGODON Bruno
Mr GUENAIS Hervé
Mme ELSER Christine
APPEL D'OFFRES
Mr CARRE Michel
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr FURLOTTI Jean-Paul
Mme CLAIRE Monique
Mr RIGODON Bruno
Mr AUDION Stéphane

C.C.A.S

CONSEIL D'ADMINISTRATION DU C.C.A.S
Mr Robert MOUGNE
Président
Membres
Mme CHAVANOL Colette
Mme CLAIRE Monique
Mme BOUSSAC Madeleine
Mr DUVOUX Serge
Mme THIRY Christine
Mme TOYER Pascale
Mme LACORD Marie-Thérèse
Mr GUENAIS Hervé
Membres extérieurs
Mme BOURGINE Irène
Mme TOYER Huguette
Mme CARRE Sylvie
Mme SIDHOUM Mauricette
Mme DESROCHES Claudette
Mme DUEZ Marie-Françoise
Mr DUBIN Pierre
Mr BASTIAN Guy

Correspondant Défense

Mr Robert MOUGNE
Président

Conseil d'Ecole

Titulaire
Mr MOUGNE Robert
Suppléant
Mme CHAVANOL Colette

Comité pilotage pour repérage des projets de transmission des exploitations agricoles à la CCRM

Mr DUVOUX Serge 

Contrat local de santé à la CCRM

Mme CHAVANOL Colette

____________________________________________

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

SYNDICAT DU CANAL DE BERRY

Titulaires
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mr FURLOTTI Jean-Paul

Suppléants
Mr MOUGNE Robert
Mr CARRE Michel

S.I.D.E.L.C

Titulaire
Mr CARRE Michel

Suppléant
Mr FURLOTTI Jean-Paul

SYNDICAT D'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SAULDRE

Titulaire
Mr DUVOUX Serge

Suppléant
Mme GILOT-LECLERC Françoise

SYNDICAT DU PAYS DE LA VALLEE DU CHER
ET DU ROMORANTINAIS

Titulaire
Mr MOUGNE Robert

Suppléant
Mme GILOT-LECLERC Françoise

SYNDICAT A.E.P GIEVRES PRUNIERS

Titulaires
Mr FURLOTTI Jean-Paul
Mr COUTANT Jean-Claude
Mr AUDION Stéphane

Suppléants
Mme CHAVANOL Colette
Mme GILOT-LECLERC Françoise

SYNDICAT DU LIT DU CHER

Titulaires
Mr MOUGNE Robert
Mme CHAVANOL Colette

Suppléants
Mme GILOT-LECLERC Françoise
Mme BOUSSAC Madeleine

COMMUNAUTE DE COMMUNES DU ROMORANTINAIS ET DU MENESTROI

Titulaires
Mr MOUGNE Robert
Mme CHAVANOL Colette
Mr GUENAIS Hervé




Address

42 Rue André Bonnet,
41130 Gièvres


Contacts

Email: contact@gievres.fr
Téléphone: 02 54 98 60 61
Fax: 02 54 98 60 73

Liens


Feedback

Please send us your ideas, bug reports, suggestions! Any feedback would be appreciated.